Freizeit Abo Angebot

Ab 19.09.2022 braucht es für Abo-Lektionen keine Voranmeldungen über den Webshop mehr. Was bedeutet das für dich?
Willkommen an unserem Front Desk! Dort kannst du dich ganz bequem vor Ort einschreiben, bezahlen und lostanzen.

Vertretungen und Ausfälle werden weiterhin im Webshop angezeigt.


Stundenplan

Zeit Saal Tanzstil Level Lehrperson
Montag
17:30 - 18:30 4 Jazz A/M Caroline Staubli
17:30 - 18:30 7 Contemporary Fusion M Michel Briand
17:30 - 18:30 9 Ballett A/M Craig Davidson
17:30 - 18:30 8 Hip-Hop Basics A Devin Manco
17:30 - 19:00 3 Jazz Fusion M/F Nadine Sieber
18:00 - 19:00 2 Yoga ALLE Stephan Bitterlin
18:30 - 19:30 4 Hip-Hop M Andrew Resurreccion
18:30 - 19:30 9 Modern A/M Iris Pauli
18:30 - 19:30 10 Ballett M/F Craig Davidson
19:00 - 20:00 7 Contemporary Jazz M Karin Venosta
19:30 - 20:30 4 Hip-Hop A/M Kevin Algabre
19:30 - 21:00 10 Barre à Terre ALLE Annatina Hug
20:00 - 21:00 7 Jazz Fusion A/M Linda Heller
Dienstag
17:30 - 18:30 3 Jazz A Patricia Brändle
17:30 - 18:30 7 Modern A Sylvie Chen
17:30 - 18:30 9 Ballett A Neel Jansen
17:30 - 18:30 4 Latin Choreo A/M Kizzy Garcia Vale
18:30 - 19:30 12 Voguing ALLE Nona Fragnière
18:30 - 19:30 9 Contemporary Floorwork ALLE Aurelia Steinemann
18:30 - 19:30 4 Contemporary A/M Neel Jansen
18:30 - 19:30 7 Jazz M Anja Schillig
18:30 - 19:30 6 House A Michael Bredy
19:30 - 20:30 7 Jazz Choreo M Anja Schillig
19:30 - 20:30 4 Contemporary M Maxime Guenin
19:30 - 20:30 12 Heels ALLE Eleonora Zweifel
19:30 - 20:30 6 Hip-Hop/Grooves & Moves M Alicia Walterspiel
19:30 - 20:30 9 Ballett M Johannes Schmidt
20:30 - 21:30 6 Fusion Choreography M Devin Manco
Mittwoch
17:00 - 18:00 9 Ballett E/A Dmitry Govorukhin
17:30 - 18:30 7 Jazz A/M Sabine Schindler
18:00 - 19:00 12 Kickbox Fit ALLE
18:00 - 19:00 4 Yoga ALLE Vanessa Bosing
18:00 - 19:00 6 Dancehall/Afro Fusion A Sara Plüss
18:00 - 19:00 3 Jazz Funk M Sam Jorden
18:00 - 19:00 9 Ballett A/M Dmitry Govorukhin
18:30 - 20:00 7 Contemporary M/F Michel Briand
19:00 - 20:00 5 New Style/Hip-Hop M/F Marcelo Letra
19:00 - 20:00 8 Hip-Hop Fusion A/M Elisa Pinos
19:00 - 20:00 9 Jazz M Gaetano Sibilia
19:00 - 20:00 4 Dancehall/Afro Fusion M Sara Plüss
20:00 - 21:00 9 Ballett M Filipe Portugal
20:00 - 21:00 7 Commercial Hip-Hop A/M Michel Briand
20:00 - 21:00 8 Heels A Gaetano Sibilia
20:00 - 21:00 5 House A/M Michael Bredy
21:00 - 22:00 7 Urban Contemporary Choreo M Karin Venosta
Donnerstag
12:00 - 13:00 2 Pilates ALLE Chantal Meidert
17:00 - 18:00 9 Ballett A/M Chantal Meidert
17:30 - 18:30 8 Pilates ALLE Simone Bucher
17:30 - 19:00 7 Contemporary M Michel Briand
18:00 - 19:00 9 Ballett E/A Chantal Meidert
18:00 - 19:00 6 Afro/Dancehall A/M Livia Furrer
18:00 - 19:00 5 Hip-Hop A Ilona Hildebrand
18:00 - 19:00 4 Jazz A Antonia Dzajo
19:00 - 20:00 4 Contemporary Jazz M Antonia Dzajo
19:00 - 20:00 7 Flamenco A/M Isabel Amaya
19:00 - 20:00 6 Afro/Dancehall M/F Livia Furrer
19:00 - 20:00 9 Modern A/M Iris Pauli
20:00 - 21:00 6 New Style/Hip-Hop M/F Mike Mächler
20:00 - 21:00 8 Hip-Hop A/M Denis Alibasic
20:00 - 21:30 7 Flamenco M/F Isabel Amaya
Freitag
17:30 - 18:30 9 Ballett M Davidson Farias
17:30 - 18:30 6 Commercial Hip-Hop A/M Malin Schuler
17:30 - 18:30 7 Experimental M Sarafina Beck
17:30 - 18:30 4 Jazz A/M Annaëlle Mae
18:30 - 19:30 9 Ballett A Veronica Barbieri
18:30 - 19:30 6 Heels M Malin Schuler
18:30 - 19:30 7 Zeitgenössisch M Davidson Farias
18:30 - 19:30 5 Hip-Hop based Choreography M Laura Cavadini
18:30 - 20:00 4 Jazz Fusion M/F Nadine Sieber
19:30 - 20:30 5 Experimental Hip-Hop M/F Linus von Stumberg
19:30 - 21:00 7 Modern M Regula Vollenweider
Samstag
10:00 - 11:00 7 Ballett E/A Pilar Nevado
10:30 - 12:00 9 Ballett M/F Stephan Bitterlin
10:30 - 12:00 3 Contemporary M Maxime Guenin
11:00 - 12:00 8 Pilates ALLE Simone Bucher
11:00 - 12:00 7 Ballett A/M Pilar Nevado
12:00 - 13:30 2 Yoga ALLE Sonia Rocha
12:00 - 13:30 9 Jazz M/F Simone Bucher
13:00 - 14:00 5 Experimental Hip-Hop ALLE Linus von Stumberg