Freizeit Abo Angebot

Stundenplan

Zeit Saal Tanzstil Level Lehrperson
Montag
17:20 - 18:20 8 Hip-Hop Fusion A/M Giulia Esposito
17:30 - 18:30 9 Ballett / Point Work ALLE Graciela Martinez
17:30 - 18:30 7 Contemporary M Michel Briand
17:30 - 18:30 4 Jazz A/M Caroline Staubli
17:30 - 19:00 3 Broadway Dance M/F Mitch Sebastian
17:50 - 18:50 2 Yoga ALLE Stephan Bitterlin
18:30 - 19:30 10 Ballett A/M Graciela Martinez
18:40 - 19:40 7 Contemporary Jazz M Karin Venosta
18:40 - 19:40 4 Hip-Hop M Andrew Resurreccion
18:40 - 19:40 9 Modern A/M Iris Pauli
19:30 - 21:00 10 Barre à Terre ALLE Annatina Hug
19:50 - 20:50 7 Urban Jazz A/M Linda Heller
19:50 - 20:50 4 Hip-Hop A/M Kevin Algabre
19:50 - 20:50 9 Modern A Graciela Martinez
Dienstag
17:30 - 18:30 12 Voguing ALLE Nona Fragnière
17:30 - 18:30 7 Jazz A Patricia Brändle
17:30 - 18:30 6 Flow & Floor A/M Giulia Esposito
17:30 - 18:30 9 Ballett A Neel Jansen
17:30 - 18:30 4 Latin Choreo A/M Kizzy Garcia Vale
18:40 - 19:40 9 Contemporary Floorwork ALLE Aurelia Steinemann
18:40 - 19:40 7 Jazz M Anja Schillig
18:40 - 19:40 4 Modern A Sylvie Chen
18:40 - 19:40 6 House A Michael Bredy
19:30 - 20:30 12 Heels ALLE Eleonora Zweifel
19:50 - 20:50 4 Contemporary M/F Maxime Guenin
19:50 - 20:50 7 Jazz Choreo M Anja Schillig
19:50 - 20:50 9 Ballett M Craig Davidson
20:30 - 21:30 5 New Style/Hip-Hop F Sam Jorden
Mittwoch
17:00 - 18:00 9 Ballett E/A Dmitry Govorukhin
17:30 - 18:30 7 Jazz A/M Sabine Schindler
17:50 - 18:50 3 Jazz Funk M Sunny
18:00 - 19:00 12 Kickbox Fit ALLE
18:00 - 19:00 4 Yoga ALLE Stefania Maria Bernet
18:00 - 19:00 6 Dancehall/Afro Fusion A Sara Plüss
18:10 - 19:10 9 Ballett A/M Dmitry Govorukhin
18:40 - 20:10 7 Zeitgenössisch Contemporary M/F Michel Briand
19:00 - 20:00 5 New Style/Hip-Hop M/F Marcelo Letra
19:10 - 20:10 4 Dancehall/Afro Fusion M Sara Plüss
19:10 - 20:10 8 House A/M Michael Bredy
19:20 - 20:20 9 Jazz M Sabine Schindler
20:20 - 21:20 5 Hip-Hop/Grooves & Moves M Alicia Walterspiel
20:20 - 21:20 7 Commercial Contemporary A/M Michel Briand
20:30 - 21:30 9 Ballett M Filipe Portugal
21:30 - 22:30 7 Urban Contemporary Choreo M Karin Venosta
Donnerstag
12:00 - 13:00 2 Pilates ALLE Chantal Meidert
17:00 - 18:00 9 Ballett A/M Chantal Meidert
17:30 - 18:30 8 Pilates ALLE Simone Bucher
17:30 - 19:00 7 Contemporary M Michel Briand
17:50 - 18:50 4 Jazz A Antonia Dzajo
18:00 - 19:00 6 Afro/Dancehall A/M Livia Furrer
18:00 - 19:00 5 Hip-Hop A Ilona Hildebrand
18:10 - 19:10 9 Ballett E/A Chantal Meidert
19:10 - 20:10 7 Contemporary Jazz M Antonia Dzajo
19:10 - 20:10 6 Afro/Dancehall M/F Livia Furrer
19:20 - 20:20 9 Modern A/M Iris Pauli
20:20 - 21:20 8 New Style/Hip-Hop M/F Mike Mächler
20:20 - 21:50 7 Flamenco M/F Isabel Amaya
20:30 - 21:30 9 Hip-Hop A/M Denis Alibasic
Freitag
17:30 - 18:30 6 Ballett M Davidson Farias
17:30 - 18:30 7 Contemporary A/M Neel Jansen
17:30 - 18:30 5 Commercial Hip-Hop ALLE Malin Schuler
17:30 - 18:30 9 Barre à Terre ALLE Nancy Tesolin
18:40 - 19:40 9 Ballett A/M Veronica Barbieri
18:40 - 19:40 6 Heels ALLE Malin Schuler
18:40 - 19:40 4 Jazz A/M Annaëlle Mae
18:40 - 19:40 7 Zeitgenössisch M Davidson Farias
18:40 - 19:40 5 Hip-Hop based Choreography M Laura Cavadini
19.50 - 20.50 4 Experimental Hip-Hop M/F Linus von Stumberg
19:50 - 20:50 6 Ballett A Filipe Portugal
19:50 - 21:20 7 Modern M Regula Vollenweider
Samstag
10:00 - 11:00 7 Ballett E/A Pilar Nevado
10:30 - 12:00 9 Ballett M/F Stephan Bitterlin
10:30 - 12:00 3 Contemporary M Maxime Guenin
11:00 - 12:00 8 Pilates ALLE Simone Bucher
11:10 - 12:10 7 Ballett A/M Pilar Nevado
11:30 - 13:00 4 Experimental M Sarafina Beck
12:00 - 13:30 2 Yoga ALLE Sonia Rocha
12:10 - 13:10 3 Contemporary A/M Neel Jansen
12:10 - 13:40 9 Jazz M/F Simone Bucher
13:10 - 14:10 5 Experimental Hip-Hop ALLE Linus von Stumberg
14:00 - 15:30 9 Jazz M Nadine Sieber